Александр Михаленко: не получилось реализовать моменты

Защитник Александр Михаленко подвел итоги матча против новополоцкого «Нафтана».

- Считаю, неплохой поединок провели, однако, к сожалению, не смогли довести его до победы. В первом тайме в обороне допустили необязательную ошибку, после которой получили мяч в свои ворота. Соперник за весь матч практически ничего не создал у наших ворот. Мы же старались выполнять тренерскую установку, однако у нас не получилось реализовать все наши моменты.

- Неплохо начали игру, однако ближе к экватору тайма будто бы впали в какой-то ступор. С чем это связано?

- Мы ехали в Новополоцк только за победой, чтобы в очередной раз обозначить наше стремление попасть в Высшую лигу. Отсюда, наверное, и такое неплохое начало матча. Однако потом получили глупый мяч в свои ворота, соперник перехватил инициативу, а мы стали подстраиваться под игру хозяев.

- Ты довольно долго не играл из-за травмы. Каково сегодня было провести все 90 минут на поле?

- В первом тайме чувствовал себя отлично, а вот во второй половине игры где-то на минуте 70-й ноги стали подседать, и стали появляться неприятные ощущения, всё-таки давненько я столько не играл.

- Чего не хватает команде, чтобы добиваться побед в таких матчах?

- Не хватает концентрации в обороне, реализации моментов и какой-то удачи. Потому что в каждой игре у нас хватает шансов для гола. В обороне вроде бы играем хорошо, а потом зевнули один раз и пропустили. В атаке тоже очень часто совсем чуть-чуть нам не хватает для гола.