Александр Немирко: не нужно было сваливаться на длинные передачи

Полузащитник Александр Немирко прокомментировал ничью в матче против «Нафтана».

- Хорошо начали матч, имели два хороших момента, однако не удалось их реализовать. Затем «Нафтан» немного выровнял игру, и мы получили нелепый гол в свои ворота. Тут, к сожалению, вина на наших защитниках, не смогли разобраться в простой ситуации. После перерыва мы стали играть лучше. Удалось заработать пенальти и сравнять счет. Потом немного свалились на длинные передачи. Считаю, не нужно было этого делать, так как этим мы «порвали» игру. В последние десять минут вновь стали хорошо взаимодействовать и играть в пас. Тут же пошли моменты, и мы могли вырвать победу, но, к сожалению, забить нам так и не удалось.

- С чем связано, что команда в середине первого тайма немного остановилась и выпустила нити игры из своих рук?

- Нужно было реализовывать моменты в начале матча. Это нам значительно бы облегчило игру. В итоге не удалось забить в первые 15 минут, «Нафтан» почувствовал игру и выровнял её.

- Каково тебе было выходить на замену по ходу такой напряженной игры?

- Вполне нормально. Понятно, что в первые минут десять нужно было немного адаптироваться к полю и сопернику, продышаться. А потом чувствовал себя максимально комфортно.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024