Александр Немирко: условия были не самыми лучшими

Полузащитник футбольного клуба «Днепр» Александр Немирко прокомментировал ничью с «Барановичами».

- Условия были, конечно, не самыми лучшими. Нам нужно было время, чтобы привыкнуть к футбольному полю. Его качество было ужасным! Я даже не знаю искусственное оно или нет. Мы начали матч сумбурно. Удалось забить быстрый гол, который должен был придать уверенности. Однако в итоге получили пенальти в свои ворота. После этого пошла игра без центра поля. Во втором тайме удалось забить второй мяч. После этого вроде бы уже должны были дожать соперника, однако не получилось этого сделать, и мы получили мяч в свои ворота после стандарта. В концовке игры у нас было 2-3 отличных момента, однако, к сожалению, нам не удалось их реализовать.

- Почему в первом тайме у нашей команды мало что получалось в атаке?

- Возможно, был какой-то недонастрой. Когда забили быстрый гол, то, наверное, подумали, что дальше оно всё само пойдет. В связи с этим и остановились чуть-чуть. Начали играть спонтанно. После этого у «Барановичей» игра лучше получалась, однако во втором тайме нам удалось выровнять ход матча.

- Не было никакого расслабления из-за того, что эта игра для нас по сути ничего не значила?

- Когда готовишься к игре, оно в подсознании есть. Но, как только матч начинается, это всё пропадает из головы, и мы полностью отдаемся игре.

Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024