Александр Вопсев: сегодня была равная игра

Главный тренер дублирующего состава Александр Вопсев подвел итоги матча 3-го тура против резервистов БАТЭ.

- Структура игры вроде бы была, ребята старались играть в футбол, выполняли установку на игру. Но мы вновь увидели бич не только дублирующего состава, но и основной команды – реализация моментов. Всё-таки много футболистов тренируется с основной командой. Им нужно стараться повышать свой уровень квалификации в каждом моменте, нужно выжимать из себя максимум. Ребятам нужно настойчивее стучаться в двери основной команды, а не занимать позицию, что мы на сегодня вторые номера и на этом всё! Я уже говорил, сегодня повторюсь – нужно серьезно работать над завершением. И на тренировках нужно создавать такие завершающие фазы, которые потом будут в игре. А не тренировать удары с места со штрафных. Поставят и пробивают с места. И какой толк от этих ударов? Ему в игре дают бить из таких позиций? Нет, конечно! Получается, мы тренируем то, чего не делаем в матче. В игре мы должны освободиться из-под опеки, выйти на свободное пространство и пробить. Опять же у нападающего должна быть первая мысль, как так встретиться с мячом, чтобы первым или вторым касанием завершить атаку. И должна быть страсть. А в целом, сегодня была равная игра. Не скажу, что у БАТЭ было много моментов. Хотя у нас были неплохие шансы, но мы не смогли их реализовать. Такие матчи отнимают много эмоциональных сил.

Женская лига, 3 тур 30.03.2024