Алексей Дунаев: нужно избегать недооценки соперника

Защитник Алексей Дунаев прокомментировал ничейный исход матча 2-го тура Первой лиги против гомельского «Бумпрома».

- Первый тайм, считаю, полностью провалили. У соперника было 2-3 отличных момента, у нас же ничего не получалось. После перерыва нам удалось перехватить инициативу, сравняли счет, и мы должны были дожимать соперника.

- О чем был разговор в перерыве?

- Тренерский штаб попросил выше встречать соперника, чтобы им не давать начинать атаки.

- Чего не хватило в концовке, чтобы всё-таки вырвать победу?

- Самое главное – это не хватило реализации в завершении моментов. Считаю, только этого и не хватило, всё-таки во втором тайме нам удалось создать большое количество опасных моментов.

- Ты сегодня часто продвигался с мячом иногда даже до штрафной соперника. Это была тренерская установка либо действовал по ситуации?

- Скорее действовал по ситуации. Я всегда стараюсь так играть, чтобы заполнять свободную зону. Иногда получается и до штрафной доходить.

- Что нужно исправить, чтобы избежать в дальнейшем таких первых таймов в нашем исполнении?

- Нужно избегать недооценки соперника. Нужно здраво оценивать все команды и одинаково серьезно настраиваться на каждую игру.