Алексей Фирсов: соперник переиграл нас во многих компонентах

Защитник Алексей Фирсов прокомментировал поражение в матче 27-го тура против «Энергетика-БГУ».

- Соперник переиграл нас во многих компонентах. Они превзошли нас на всех участках поля, постоянно подбирали мяч, больше играли вперед  и реализовали свои моменты.

- В чем главная причина неудачной игры команды?

- Не удавалось цепляться за мяч так, как мы хотели. Не получалось контролировать мяч, часто теряли его в простых ситуациях. Да и в целом игра впереди у нас не особо клеилась.

- У команды есть очевидная проблема создания моментов.

- Да, играем вперед, но не получается сохранить мяч, отдать точную передачу, из-за чего теряем владение.

- Осталось три игры в сезоне. Какое настроение в команде?

- Исходя из результатов настроение не самое хорошее. Хотелось бы в этих трех матчах взять как можно больше очков несмотря на турнирное положение. А там уже, что будет, то будет.