Андрей Кабышев: контролировали ход матча

Полузащитник футбольного клуба «Днепр» Андрей Кабышев ответил на вопросы пресс-службы по итогам матча 1/32 финала Кубка Беларуси против «Кронона».

- Первая кубковая игра получилась для нас такой, как мы и планировали. Сегодня нам удалось одержать уверенную победу, теперь готовимся к матчу в рамках чемпионата.

- В первые полчаса игры у нас получалось далеко не всё. С чем это связано?

- У нас была задача забить за первые 15 минут. К сожалению, этого не случилось. Не хватило нам реализации, где-то значит недоработали.  Однако нам все равно удалось до перерыва дважды отличиться. Благодаря этому мы подстроили игру под себя и контролировали ход матча. Также ничего не позволили создать сопернику у своих ворот.

- В первом тайме наша игра больше проходила через твой фланг. Это была такая установка от тренерского штаба либо это происходило ситуативно?

- Нет, так просто больше получалось, никакой установки от тренеров не было по этому поводу. Я увидел, что защитник, который играл против меня, не особо быстрый, ребята тоже это увидели, поэтому мы и напрягали этот фланг чуть больше.

- О чем был разговор в перерыве?

- Никакого особенного разговора не было. Главный тренер сказал, что мы и так знаем, что нужно делать дальше. С пацанами также поговорили, что нужно продолжать играть в свой футбол, нагнетать и создавать моменты.

- Во втором тайме не реализовали множество опасных моментов. С чем это связано?

- Да, реализация для нас одна из главных проблем. Хотя и поле было не самым лучшим. Мы всё-таки тренируемся на траве, а здесь было искусственное поле, состояние которого оставляет желать лучшего.

Женская лига, 3 тур 30.03.2024