Антон Лукашов: мы старались, бились до конца

Полузащитник Антон Лукашов прокомментировал поражение от борисовского БАТЭ.

- Мы старались, бились до конца, могли зацепить очки, но игроки БАТЭ сыграли чуть более мастеровито. Соперник сумел реализовать свои моменты, а мы – нет.

- Сегодня был твой дебют в стартовом составе в рамках Высшей лиги. Какие были эмоции и ощущения?

- Конечно, всегда волнительно впервые выходить в стартовом составе ещё и на таком стадионе и против такого соперника. Но, как только стартовый свисток прозвучал, давление исчезло.

- Отыгрались практически сразу после того, как пропустили. Это добавило сил команде?

- Сил добавляет каждый забитый мяч. Мы хотим ещё забивать, бежать вперед и добиваться побед.

- О чем был разговор в перерыве? Что просили тренеры?

- Просили играть также структурно и компактно, стараться убегать в контратаки и забивать голы. Ну и просили сыграть строже сзади, конечно же.

- Чего всё-таки не хватило в концовке игры, чтобы завоевать очки?

- Не хватило немного концентрации. За счет этого соперник, наверное, и смог завоевать три очка. У них игроки вышли на замену, создавали моменты и в итоге один из них реализовали.

- Судя по сегодняшней игре, команда оправилась от болезненного поражения от «Шахтера». Так ли это?

- Такие поражения всегда тяжело переносятся. Но мы сумели переключиться, продолжаем работать дальше, будем сражаться до конца, чтобы сохранить прописку в Высшей лиге.

Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024