Артем Фещенко: качеством игры не очень довольны

Главный тренер команды «Днепр-Юни» Артем Фещенко подвел итоги матча 2-го тура Второй лиги против «Друти» из Белыничей.

- Да, ребята выиграли, но качеством игры мы не очень довольны, особенно во втором тайме. Ребята, вышедшие на замену, не усилили игру, а действовали по счету.

- Соперник в некоторых эпизодах действовал достаточно грубо. Что скажете по этому поводу?

- Это мужской футбол. Всё-таки у нас средний возраст команды 16-17 лет. Пускай привыкают. Они сейчас переходят на взрослый уровень. Да, где-то соперник чересчур грубо играл, но ничего страшного в этом нет. Через это тоже нужно пройти.

- Сказался ли быстрый гол после перерыва на игре команды?

- Да, ребята немного расслабились, перестали играть. Забили на первой минуте и играли по счету. К сожалению, бросили играть, что нам, тренерскому штабу, очень не понравилось. Потому что молодые ребята должны постоянно двигаться, хотеть играть и забить.

- В следующем матче вам предстоит сыграть против шкловского «Спартака». Как будете готовиться к этой игре?

- Будем готовиться в штатном режиме. Нам ещё предстоит перед этим сыграть матч в рамках юношеского первенства. Нас ждет игра в Бресте 24-го мая, а после этого уже будет матч против «Спартака» 28-го мая. У нас такой «английский» график. Мы в таком режиме работаем уже недели три.