Дарья Манюкова: было тяжело

Полузащитник женской команды Дарья Манюкова прокомментировала победу над «Сморгонью» в рамках 1-го тура Женской лиги.

- Очень тяжелая игра, всё-таки первый матч сезона. «Сморгонь» - новичок лиги, с которым мы ещё не встречались в официальных матчах. Да, неделю назад мы провели с ними товарищескую игру, одержали волевую победу, но было действительно тяжело. Однако сегодня было ещё тяжелее. Первая игра сезона всегда праздник. Так вот сегодня праздник выдался тяжелым!

- Насколько сегодняшняя игра отличалась от товарищеского матча недельной давности?

- Сегодня было намного сложнее. Всё-таки это официальная игра, присутствует ответственность за результат, из-за чего становится тяжелее играть.

- В нашей команде появилась немало новых девчонок. Как проходит их адаптация и как это влияет на игру?

- Все девчонки очень хорошие и играющие. Они подходят под наш футбол. Мы уже притерлись за время предсезонной подготовки и теперь готовы решать задачи.

- Каково начинать сезон на своем поле?

- Конечно же, лучше начинать дома, на своем поле. Всё-таки здесь и стены помогают играть, однако всё равно присутствует волнение, и здесь без разницы кто в соперниках. Однако родное поле нам всегда помогает.