Дарья Манюкова: хотелось бы быть в тройке

Полузащитник женской команды Дарья Манюкова в интервью клубной пресс-службе подвела итоги выступления команды в первом круге чемпионата.

- Давай подведем итоги первого круга для нашей команды.

- Мы сейчас на четвертом месте в турнирной таблице. Хотелось бы, конечно, быть в тройке, как минимум. Будем работать, чтобы этого достичь. Были в первом круге матчи, в которых мы должны были побеждать. Вспомнить только игру против «АБФФ U-19», в которой мы уступили со счетом 0:3. С «Зоркай» сыграли вничью. Я считаю, этих соперников можно было обыгрывать, чтобы быть третьими. Впереди второй круг, нужно исправлять ситуацию.

- Какая игра для тебя конкретно далась сложнее всего?

- Наверное, самой тяжелой была игра против «Зоркі». Тогда был счет 0:0, мы являемся принципиальными соперниками, у них сейчас на одно очко больше, чем у нас. Да и в принципе легких матчей не бывает, если не брать в расчет Брест и Гомель. В каждой игре тяжело, в том числе и физически.

- Ты являешься лучшим бомбардиром команды на данный момент. Насколько довольна своей игрой в первом круге?

- Я думаю, что собой вряд ли кто-то может быть доволен. Поэтому мне остается только работать, работать и ещё раз работать. Не так уже много я забиваю. Просто нахожусь в нужном месте в нужное время.

- Впереди матч против «Сморгони». Чего ждешь от этой игры?

- Очень тяжелый матч будет. Мы их дома обыграли со счетом 2:0, хотя тогда и в наши ворота могло немало залететь. Поэтому игра предстоит непростая и принципиальная. Приложим все усилия для того, чтобы выиграть и привезти три очка.