Дмитрий Терещенко: хотели показать, что на поле безразличных нет

Защитник Дмитрий Терещенко прокомментировал для клубной пресс-службы ничью в матче против гродненского «Немана».

- Считаю, ответную игру мы провели лучше, чем в Гродно. Сегодня мы играли более агрессивно, с мячом действовали более уверенно. Да, не всё получалось, соперник часто нас накрывал, но у «Немана» хорошая опытная команда. Я надеюсь, что с каждой игрой мы всё лучше и лучше будем адаптироваться к уровню Высшей лиги.

- После 0:3 в первой игре насколько тяжело психологически было настраиваться на ответный матч?

- Мы играли дома. И хотелось при своих болельщиках показать, что мы готовы сражаться до последнего за клуб, имя и наш город. Мы хотели, чтобы они увидели, что на поле безразличных нет. Понятно, что после первой игры шансов на полуфинал у нас было негусто. На этом этапе для нас главное было достойно провести вторую встречу.

- Не удалось ни разу поразить ворота соперника за две игры. Чего не хватает нашей команде в атаке?

- Мы ещё притираемся к уровню Высшей лиги, всё-таки здесь совершенно другое сопротивление и другие игроки, нежели в Первой лиге. С этим и связываю, что эти команды пока на шаг впереди. Я думаю, что с каждой игрой мы будем прибавлять, в атаке в том числе.

Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024