Дмитрий Терещенко: после гола повернули игру в свое русло

Защитник футбольного клуба «Днепр» Дмитрий Терещенко прокомментировал победу в Новополоцке над «Нафтаном».

- Начали матч нервно, видимо, перенастроились на игру. Понимали важность матча, хотя они у нас все важные. В первом тайме минут 20-25 не могли найти свою игру. Потом после забитого гола успокоились и повернули игру в своё русло.

- Насколько погодные условия внесли коррективы в наши действия в первом тайме?

- Да, поле из-за дождя было мягковатое, ноги поначалу немного «сели». Лично мне немного тяжело было в начале игры, но потом разбегался, и проблем никаких не было. Считаю, что все выдержали испытание погодой.

- По-прежнему тяжело нам даются голы с игры. С чем это связано?

- Висит груз ответственности. Не получается пока у нас расслабиться. Я думаю, прорвет! Сегодня уже два мяча забили. Надеюсь, с каждым матчем будем создавать ещё больше моментов и ещё больше забивать.

- Со стороны кажется, что команда выглядит более раскрепощенной в выездных матчах. Так ли это на самом деле?

- Возможно. Дома болельщики ждут от нас результат, красивый футбол и много голов. Это накладывает дополнительный груз ответственности, с которым пока не всегда получается справляться. Сейчас с каждым туром к нам будет приходить уверенность и всё будет хорошо!