Дмитрий Терещенко: все очень расстроены таким результатом

Защитник Дмитрий Терещенко прокомментировал поражение в матче против петриковского «Шахтера».

- Первый тайм получился боевым, плотная игра была. В концовке первой половины пропустили, но могли сразу же сравнять счет. Если бы удалось это сделать, то второй тайм, я думаю, по-другому сложился бы. Да, после перерыва нам удалось переломить игру, но это случилось только тогда, когда на табло уже было 0:3. Пропустили два быстрых гола, а потом уже пошли вперед спасать игру. У нас были моменты и предпосылки, чтобы как минимум вырвать ничью, но, к сожалению, этого сделать не удалось. Мы все очень расстроены таким результатом.

- Во втором тайме за минуту пропустили два мяча. Чем ты это объяснишь?

- Даже и не знаю. Они нас дважды поймали на контратаках, неплохо исполнили. Но с чем-то связать, что мы пропустили второй и третий голы один за одним, тяжело. Мы пытались спасти этот матч, но где-то не повезло.

- Почему команда заиграла в атаке более интересно только после трех пропущенных мячей?

- Вроде бы в перерыве и поговорили серьезно, выходили играть только на победу, так как нам другой результат был не нужен. Получили два гола, и они нас немного встряхнули. Нам уже нечего было терять, мы и полезли вперед. В итоге удалось заиграть получше, где-то – острее, но в некоторых моментах не повезло, хотя могли добиться ничьи.

- Во втором тайме дважды забили, но имели ещё множество опасных моментов. Почему не удалось их реализовать?

- Трудно это чем-то объяснить. Не попадали в ворота с метра, до перерыва дважды попали в перекладину. Возможно, мешала спешка. Возможно, уже думали в голове, что мяч в сетке и не попадали. У нас были моменты, которые мы были обязаны забивать, но судьба распорядилась по-другому.