Егор Генералов: хочется извиниться перед болельщиками

Голкипер Егор Генералов прокомментировал поражение от мозырьской «Славии» в рамках матча 1-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги».

- Первый блин получился комом. Наблюдая за игрой из ворот, мне показалось, что мы немного побаивались соперника. В первую очередь, хочется извиниться перед нашими болельщиками за такой первый матч. Они так ждали эту Высшую лигу, этот сезон, этот первый тур. Я полностью беру на себя вину за первый пропущенный мяч. Приглашаю всех болельщиков на домашнюю игру против «Арсенала». Мы будем биться, сражаться и стараться исправиться.

- Чего по твоему мнению наша команда испугалась: большой зрительской аудитории на стадионе, скоростей или чего-то другого?

- Точно не болельщиков. Думаю, здесь испугались соперника. «Славия» давно в Высшей лиге, это тренерская команда, у них высокие скорости. Просто мы, видимо, думали, что будет легче. А нам показали, какой футбол в Высшей лиге. Мы это увидели и впредь будем к такому готовы.

- В первом тайме совершенно ничего не получилось. О чем разговаривали в раздевалке?

- Самое главное, о чем говорили, что нужно не бояться играть в футбол. Это на «Славию» что-то, возможно, давит, а нам нужно просто играть в футбол и получать удовольствие от Высшей лиги. У нас, к сожалению, это не получилось.

- В начале второго тайма пропустили быстрый гол. Это был решающий момент?

- Наверное, да. Соперник этим голом закрыл игру. Но всё равно во втором тайме уже было что-то похожее на игру с нашей стороны. Вышел в центр поля Саня Александрович, стал игру разворачивать. После перерыва мы уже хоть немного стали похожи на себя.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024