Евгений Капов: типичная кубковая игра

Исполняющий обязанности главного тренера футбольного клуба «Днепр» Евгений Капов подвел итоги матча 1/16 финала Кубка Беларуси против «Крумкачоў».

- Типичная кубковая игра. В таких матчах нивелируется разница в классе, что мы в Высшей лиге, а они во Второй. Мы предупреждали футболистов, что в таких матчах самое главное это настрой. Потому что, если не будет надлежащего настроя, то всё якобы какое-то мастерство сведется к нулю. Тем более оно у нас итак не особо высокое, исходя из результатов в Высшей лиге. Благо, мы забили достаточно ранний гол. Имели возможности, как забить ещё больше, так и пропустить. Нам, конечно, не хватает забитых мячей. В итоге нервозность держалась до последней минуты матча.

- Серьезные кадровые проблемы наложили отпечаток на игру команды?

- Конечно. Нам пришлось вводить в стартовый состав молодого Соболева. В центре поля действовал Глебко, который всё-таки мало играет по сезону, не хватало ему тонуса. Пришлось смещать Капова на фланг, хотя это не его позиция, ему привычнее играть в центре полузащиты или нападения. Не скажу, что мы играли вторым составом. Оборона играла практически та же, что и всегда, только дали отдохнуть Алисейко. Выиграли и слава богу.

- До следующего раунда Кубка ещё две недели. Какие планы у команды?

- Сейчас у команды два выходных, затем в субботу мы планируем выездной товарищеский матч против «Витебска».

Товарищеский матч 07.09.2024
Женская лига, 23 тур 30.08.2024