Евгений Молчан: БАТЭ – команда, которая не прощает ошибок

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Евгений Молчан подвел итоги матча 3-го тура против борисовского БАТЭ.

- Сегодняшняя игра была первой для нас в новом сезоне на родном «Спартаке». Большое спасибо работникам стадиона, которые подготовили поле для этого матча. Оно, я считаю, было достаточно хорошего качества. Всё-таки на натуральном поле всегда приятно играть. Сегодня была замечательная атмосфера на стадионе, за что отдельно хочется поблагодарить наших болельщиков, которых сегодня пришло не мало. Сегодня я еще раз убедился, что футбол у нас любят. Первый тайм сегодня в нашем исполнении был неплохим. Разочаровало, что допустили такие глупые две ошибки. БАТЭ – это такая команда, которая такие моменты не прощает. У нас получался неплохой прессинг вверху, мы хотели играть с позиции силы. В этом направлении что-то получилось, а что-то – нет.

- Хорошие первые минут 25 выдала ваша команда, у БАТЭ не было моментов. Что скажете по этому поводу?

- Мы серьезно готовились к сопернику. Всё-таки у футболистов БАТЭ исполнительское мастерство на высоком уровне. Борисовчане сами играют в футбол и другим дают. Мы всё-таки играли дома, а на своем поле мы обязаны играть с позиции силы. Возможно, у БАТЭ поначалу не всё получалось, так как у них совсем недавно была кубковая игра. Возможно, им не хватало свежести. Да, гости моменты не создавали, но мы им в этом плане «помогли», чем борисовчане и воспользовались.

- Первый гол получился немного спонтанным. Это ошибка вратаря или мастерство игрока соперника?

- В этом моменте наш центральный защитник немного не доиграл. Затем рикошет, отскок, удача была на стороне соперника в этом моменте. Здесь тяжело в чем-то обвинять вратаря. Этот пропущенный мяч – вина всей команды. Хочется извиниться перед болельщиками за отрицательный результат, потому что хотелось подарить им праздник. Я думаю, в дальнейшем мы обязательно будем радовать своим футболом. А, если будет качественный футбол, то и результат придет.