Евгений Молчан: бойцовские качества были на высоте

Главный тренер команды «Днепр-Юни» Евгений Молчан подвел итоги матча 10-го тура Второй лиги против «Горок».

- Сегодня у нашей команды бойцовские качества были на высоте. По желанию и самоотдаче также вопросов у меня нет. Ребята очень хотели победить, но что-то получалось, а что-то – нет. Но в целом, я запишу эту игру команде в актив. Для становления команды такие матчи идут на пользу.  Три очка, я считаю, мы заслужили. Я доволен!

- Сегодня мы увидели много борьбы и стыков, желтые и красные карточки. Чем это было обусловлено?

- Всё-таки это было маленькое областное дерби в рамках Второй лиги. У соперника много ребят поиграли в Высшей лиге, в том числе – в «Днепре». Сейчас же они не востребованы и хотят доказать нашей молодежи, что ещё рано противостоять таким футболистам. Да, где-то мы не успевали, получали много желтых карточек. Судья же давал играть командам. Также думаю, что футбол зрителю понравился.

- Максимум набранных очков никак не довлеет над командой?

- С каждой игре мне всё сложнее находить слова мотивации для команды. Для нас главное – выходить в каждой игре и играть на победу. И ребята очень хотят побеждать. И мы им постоянно об этом твердим, что они должны выигрывать независимо от того, кто в соперниках. Я думаю, что потихоньку мы эти вопросы психологии переламываем, и в дальнейшем всё будет хорошо.