Евгений Молчан: до удаления была равная игра

Главный тренер Евгений Молчан на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча 4-го тура против «Гомеля».

- После такого поражения есть в душе некоторый осадок. В целом, я ребятами доволен. Нам удалось во втором тайме вернуться в игру, действуя в меньшинстве. Забили мяч, понятно каким образом, но главное, что это удалось сделать. Потому что у нас есть определенные проблемы в завершающей фазе атак. Поэтому еще раз хочу поблагодарить своих ребят, они большие молодцы. Сегодня в наших действиях был рисунок, была игра. Я думаю, что и болельщикам такая игра понравилась. Здесь, в Гомеле, как-то по-домашнему. Сегодня на поле встречались два самобытных и интересных клуба. Мы на правильном пути, осталось начать набирать очки.

- Насколько большой неожиданностью стало удаление в концовке первого тайма?

- Решения судейской бригады мы не будем комментировать, но некоторые из них мне были непонятны. Все мы люди, все мы ошибаемся.

- Во втором тайме ваша команда показала неплохой футбол. На что в первую очередь делали упор в перерыве?

- Понятно, что мы в большей степени оборонялись и ждали своего момента. После удаления игра немного сломалась. В этот момент самым главным было прийти в себя в психологическом плане и понять, что мы должны что-то из себя достать. Ребята это сделали, проявили морально-волевые качества. Когда тяжело, тогда и рождается коллектив, а сегодня нам действительно было очень непросто. Вы сами прекрасно видели, по какому ряду причин сломалась игра. Потому что до удаления на поле была примерно равная игра.