Евгений Молчан: обе команды старались играть в футбол

Главный тренер Евгения Молчан на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча 13-го тура против «Минска».

- Я думаю, даже несмотря на непростые погодные условия, футбол зрителям понравился. Они сегодня увидели много забитых мячей. При первом пропущенном голе случилось недопонимание. Не разобрались при пропущенном матче на угловом, случилась контратака и получили нелепый гол. В первом тайме мы создали 3-4 хороших моментов для гола, но подвела реализация. Вроде бы удалось забить и немного вернуться в игру, но защитники сегодня провально сыграли. Не хватало агрессии. Будем разбираться и делать выводы.

- После неплохой игры в Минске против «Энергетика» чего не хватило сегодня, чтобы сегодня заработать очки?

- Не хватило агрессивности, желания бороться, выигранных единоборств. Мы сегодня проиграли много верховых мячей. В итоге, кто подбирал мяч, тот и вёл игру. В Минске, наверное, у нас было больше мотивации. Хотя не могу упрекнуть своих ребят по сегодняшней игре. Мы сегодня неплохо смотрелись в атаке и создали много моментов. Сегодня обе команды старались играть в футбол. В футболе кто-то должен выиграть, а кто-то – проигрывать.

- Как идет процесс с привлечением в основной состав молодых футболистов?

- Вводить молодежь в состав, конечно, нужно. Мы это потихоньку это делаем. Но дело в том, что на всё нужно время и адаптация. Ты же не можешь из первого класса школы перейти на пятый курс университета? Тем, кто готов, мы даем игровое время. Опять же, у всех молодых футболистов есть игровая практика в дубле. А кто себя как зарекомендует, мы даем шанс в основной команде. Мы не сможем вытянуть весь сезон 12 футболистами. Ротация в любом случае будет. Опять же не будет забывать о дисквалификации за перебор желтых карточек.

Женская лига, 3 тур 30.03.2024