Евгений Молчан: областное дерби получилось боевым

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Евгений Молчан подвел итоги матча 1-го тура Высшей лиги против бобруйской «Белшины».

- Эта игра была дебютом в Высшей лиге для меня и многих наших молодых ребят. Областное дерби получилось боевым. Считаю, счет сегодня закономерный. У «Белшины» были моменты, у нас также были шансы для гола. В целом, игра была равной. Игра «Белшины» и «Днепра» всегда является принципиальной. Поздравляю своих ребят с первым набранным очком в Высшей лиге. Будем продолжать усердно работать и двигаться дальше!

- Команда провела три официальных матча. В стартовом составе за эти три игры было очень мало изменений. Дело в том, что есть эти 11-12 человек, а на других не можете рассчитывать? Или вы просто очень сильно доверяете этим футболистам?

- У нас есть обойма, ребята все равноценные. Если бы можно было бы больше выпускать на поле, я бы это сделал, они все этого достойны. Мы смотрим, кто и как выглядит в течении недельного микроцикла. Поэтому играют те, кто на данный момент выглядит сильнее. У каждого будет свой шанс, чтобы проявить себя. Всё-таки чемпионат длинный.