Евгений Молчан: показали хорошую игру, которая понравилась болельщикам

Главный тренер команды «Днепр-Юни» Евгений Молчан прокомментировал волевую победу в матче с «Осиповичами».

- Ребятам – большое спасибо за игру! Они большие молодцы! Они проделали хорошую работу на прошлой и позапрошлой неделе в преддверии этого матча. Сейчас ребята стараются доставать из себя по максимуму. Да, сегодня что-то получилось, что-то – нет, но мы взяли три очка. Я думаю, что мы показали хорошую игру, которая понравилась болельщикам. В целом я доволен ребятами, но, конечно, есть ещё к чему стремиться.

- В первом тайме не лучшим образом получалось игра, дважды пропустили. С чем это связано?

- Для большинства наших ребят эта игра была дебютом на «Спартаке». А это волнительно для каждого из них. Я думаю, что невыразительная игра в первом тайме и была связана с этим. Сегодня на трибуны пришли болельщики, которые хотели увидеть интересный футбол в нашем исполнении. Тем более играло два лидера нашего дивизиона. Конечно, у нас были ошибки, из-за которых мы пропускали голы, но потом мы нащупали свою игру и доминировали. Я думаю, мы заслуженно победили.

- Чем обусловлена замена Никиты Седнева в перерыве?

- Она вызвана только психологией. Никита ошибся в первом тайме, я ничего страшного в этом не вижу. Я его только поддерживаю, считаю, что у него большое будущее, всё в его руках и голове. Я уверен, что мы сделаем выводы, и всё будет хорошо. Это была всего лишь механическая замена.

- Во второй подряд домашней игре команда добивается волевой победы. Это говорит о характере?

- Я скажу, что у наших ребят характер есть! Да, мы в какой-то степени волевая команда. Это молодежь, ей свойственно пропускать и сразу отыгрываться. Они ещё только начинают из себя доставать характер и лучшие качества.

Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024