Евгений Молчан: в этой игре у нас всё получилось

Главный тренер команды «Днепр-Юни» Евгений Молчан подвел итоги первого матча 1/8 финала Второй лиги против «Слоним-Сити».

- Мы серьезно готовились к сопернику, настраивались, была запредельная мотивация. Всё-таки ребята у нас молодые, и для них главной задачей было не перегореть. Я считаю, сегодня у нас всё получилось в этой игре. Хотя присутствовал небольшой брак и были недочеты в игре без мяча. Я думаю, мы движемся в правильном направлении.

- Однако уже на второй минуте мы едва не пропустили мяч. Всё от волнения?

- Да, волнение, конечно же, было. Мы до последнего определялись с голкипером на эту игру. Никита Седнев находился в расположении юниорской сборной. В этом плане я всегда доверяю выбор тренеру вратарей. И сегодня он принял решение, что играть будет именно Никита, которого всё-таки отпустили из сборной. И он выручил нас в моменте на второй минуте. Да, была нервозность, хотя мы разбирали соперника. Мы знали, что Виктор Берг очень быстр впереди, он постоянно ныряет за спины защитников. Так и случилось в этом моменте. Хорошо, что наш вратарь выручил в нужный момент.

- За первые 10 минут удалось трижды отличиться. Делали ставку на быстрый гол?

- Мы не видели матчей соперника. Мы пообщались с людьми, которые видели игры нашего соперника, изучили информацию, которая есть в Интернете. Мы хотели в первые десять минут присмотреться к сопернику, как они будут действовать. От этого мы бы и вносили изменения в нашу игру. Мы увидели, что соперник не закрывается и дает играть. У нас были хорошие моменты, которые мы и реализовали. У нас были неплохие переходы из обороны в атаку, забили хорошие голы, которые, я думаю, понравились болельщикам.

- С каким настроением отправитесь на ответную игру при таком комфортном преимуществе?

- Да, сегодня мы добились уверенной победы, но в Слоним поедем с максимальной концентрацией и настроем. В плей-офф проходных игр не бывает. В ответном матче дадим больше игровой практики тем, кто до этого меньше играл. Мы тренерским штабом стараемся, чтобы все футболисты получали примерно равную нагрузку.