Евгений Молчан: волнение не давало играть в хороший футбол

Главный тренер команды «Днепр-Юни» Евгений Молчан подвел итоги дебютного матча во Второй лиге.

- Хочу поздравить наших ребят с дебютом! Для многих эта игра была первой в рамках Второй лиги и во взрослом футболе в целом. Поэтому, конечно, они нервничали и переживали. Волнение присутствовало и не давало играть в хороший футбол. В перерыве сделали некоторые корректировки, ребята успокоились, и во втором тайме у нас уже что-то получалось.

- Много моментов создавали, много не реализовывали. Тоже спишем на волнение?

- Мы над этим компонентом работаем, но это свойственно молодости. Здесь много суеты и лишних движений. Значит будем ещё больше работать над реализацией. Пока по первой игре это для нас является проблемой.

- Какая в целом ставится задача на нынешний сезон во Второй лиге?

- Основная задача – подготовить для главной команды резерв. Чтобы ребята приходили в первую команду более подготовленными. Вторая задача – побеждать в каждой игре, показывать красивый футбол, чтобы на наши матчи ходили болельщики. Опять же будем стараться радовать обилием забитых мячей.