Евгений Молчан: за свою игру нам не должно быть стыдно

Главный тренер молодежной команды «Днепр-Юни» Евгений Молчан подвел итоги ответного матча 1/4 финала Второй лиги против солигорского «Партизана».

- Хочу поблагодарить своих ребят, они большие молодцы, они сделали огромный шаг вперед. А сегодняшний результат такой, какой он есть. Мы всё-таки смотрим вперед с перспективой на будущее. Я считаю, что нам за свою игру точно не должно быть стыдно. Мы сегодня старались играть агрессивно и первым номером. У наших ребят было право на ошибку, но где-то нам не хватило везения.

- После пропущенного мяча на первый план вышла психология?

- Этот гол немного надломил ребят. Но мы его сами пропустили. Однако в моменте перед этим было очевиднейшее нарушение правил, а потом назначается штрафной удар в наши ворота, которого, на мой взгляд, не было. Однако я не обвиняю судейскую бригаду, они хорошо отработали, давали играть. Но даже после пропущенного мяча мы не опустили руки, старались играть в свой атакующий футбол, футбол, который приносит болельщику эмоции. Положительные или отрицательные – это уже другой вопрос.

- Понятно, что впереди ещё матчи за 5-8 места, но в целом довольны выступлением команды во Второй лиге?

- Наша команда словно вода. Я ребятам это сказал в раздевалке. Когда вода не находит какую-то щель, она набирается сил и преодолевает барьер. Я думаю, после этой игры мы станем сильнее.  Всё-таки наша главная задача состоит в том, чтобы футболисты переходили в основную команду. И в нашей команде хватает интересных ребят, на которых стоит обратить внимание.