Евгения Якусик: нужно много работать

Ещё один новичок нашей женской команды Евгения Якусик в интервью клубной пресс-службе поделилась первыми впечатлениями после перехода в «Днепр», подвела итоги первого спарринга против «Минска», а также рассказала о планах на новый сезон.

- Ты уже провела некоторое время в нашей команде. Какие первые впечатления? Как тебя приняли в коллективе?

- Приняли отлично, коллектив здесь хороший. Мне, когда я собиралась переходить в «Днепр», многие говорили, что здесь все дружелюбные и всегда хорошо принимают новичков. Здесь нет такого, чтобы кто-то отдельно был от коллектива. Мне пока всё нравится!

- С кем ты советовалась, когда думала о переходе в «Днепр»?

- Разговаривала с Владимиром Шиндиковым. Он говорил мне, что в Могилеве хорошая команда. Я в принципе тоже наблюдала за этой командой, она мне нравилась. У меня были и другие варианты для продолжения карьеры, но я всё-таки решилась на переезд в Могилев.

- С кем из наших девчонок была знакома ранее?

- С некоторыми девчонками была вместе в сборной, а так со многими и до этого была знакома.

- Раньше бывала ли в Могилеве? Какие впечатления?

- Бывала проездом на играх, ну и плюс приезжала погулять со знакомыми девчонками. Могилев – хороший и спокойный город. По сравнению с Минском здесь очень тихо.

- Провели первый спарринг против «Минска». Что скажешь об этом матче?

- Физически пока тяжеловато, конечно, нужно ещё много работать. Пока непросто влиться в тренировочный процесс после отпуска. А если по игре, то, конечно, можем намного лучше. Были моменты, где у нас что-то получалось, а где-то – нет. Пока не хватает сыгранности с девчонками, будем над этим работать. Можем намного лучше играть. Я думаю, эта команда будем нам вполне по силам в чемпионате.

- Какие цели ставишь на сезон перед собой и командой?

- По себе скажу, что нужно много работать, чтобы зарабатывать место в стартовом составе. Всё-таки конкуренция в команде у нас серьезная. А по поводу команды, считаю, 4-е место — это не предел. Мы можем выше и намного выше. Надеюсь, мы будем не только третьими, но и выше. Всё возможно!

Женская лига, 3 тур 30.03.2024