Федор Юркевич: поле пока не позволяет играть в более качественный футбол

Защитник Федор Юркевич прокомментировал победу над «Волной» в рамках 3-го тура Первой лиги.

- Считаю, сегодня в нашем исполнении игра была неплохая. Поле немного не давало нам играть низом, его качество пока не позволяет этого делать. Первый тайм, думаю, был неплохой в нашем исполнении. После перерыва игра немного выровнялась. Наверное, в первую очередь, это всё-таки связано с психологией. Но мы сумели в нужный момент изменить план игры и забить два мяча на контратаках. Это нам и позволило довести игру до спокойной победы.

- Первые минут 15 во втором тайме были тревожные, соперник перехватил инициативу. С чем это связано?

- Здесь нужно говорить о «Волне», команда соперника после перерыва поменяла план на игру, стала встречать вышел. На таком поле тяжело выходить низом из-под прессинга. Это тоже доставляло нам проблемы. Соперник стал активнее лезть на наши ворота. Всё-таки в первом тайме они полностью откатились к своим воротам, давая нам спокойно начинать игру без давления. Во втором же тайме всё изменилось кардинально.

- После не самой удачной игры в Гомеле команде удалось перестроиться в преддверии сегодняшнего матча?

- Да, я думаю, это заметили и болельщики. Мы, в первую очередь, полностью поменяли своё отношение. Готовились к игре без какой-либо недооценки, понимали, что «Волна» - очень серьезная команда, которая уже давно играет в Первой лиге. У них костяк игроков особо не меняется, у них сыгранная команда, они много чего повидали. Понятное дело, что уровень команды соперника неплохой. Кроме того, что мы за неделю изменили своё отношение, также наиграли что-то новое, что помогло нам добиться такого результата.

- Впервые в сезоне сыграли на «Спартаке». Какие ощущения и эмоции?

- Совершенно другие эмоции по сравнению с предыдущими матчами. Всё-таки это главный стадион города, всегда здесь приятно играть. Плюс всегда приходит много болельщиков, чтобы нас поддержать. Хочется сказать спасибо тем людям, которые сегодня пришли нас поддержать несмотря на не самую лучшую погоду. Конечно, пока поле не позволяет играть в более качественный футбол, но это всё издержки. Но здесь приятно играть по сравнению с искусственными полями. Будем стараться радовать болельщиков и в дальнейшем.