Глеб Железников: не хватало завершающего удара

Полузащитник Глеб Железников прокомментировал поражение от мозырьской «Славии».

- В первом тайме у нас было мало остроты в атаке, мало что получалось. После перерыва мы совершенно по-другому заиграли, хотели отыграться. У нас было достаточное количество моментов, чтобы спасти игру, но, увы, не получилось.

- О чем тебя просили тренеры, когда ты выходил на замену?

- Просили открываться за спину, создавать опасные моменты. Мы хотели отыграться и перевернуть игру. Я считаю, что я вышел на замену, добавил в атаке, и игра сразу оживилась.

- Ты в последнее время играл в обороне, сегодня вышел в полузащите. Соскучился по атаке?

- Да, конечно, мне в атаке немного попривычнее. Однако, если меня тренерский штаб ставит в оборону, то значит нужно выполнять требования тренера. По атаке я соскучился. Я сегодня чувствовал намного комфортнее, когда через тебя играют, есть моменты, есть возможности, чтобы обыграть, отдать передачу и пробить.

- Почему у команды не получалось играть с начала матча так, как во втором тайме?

- Не знаю. Нам не хватало завершающего удара. У нас было мало подходов к воротам соперника, мало ударов, поэтому и забиваем в последнее время очень мало. Если мы начнем пробивать по воротам, то и забитых мячей станет больше.

Женская лига, 3 тур 30.03.2024