Глеб Железников: у нас нет пути назад

Полузащитник Глеб Железников прокомментировал победу над «Витебском» в матче 21-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги».

- Выходили на игру с одной целью: победить и взять три очка. Тем более мы играли дома, при своих болельщиках. У нас уже нет пути назад.

- Ты впервые за долгое время занял место в атаке. Каково это тебе было?

- Конечно, мне намного привычнее играть на родной позиции. Здесь сразу чувствуешь себя намного комфортнее и более уверенно. Думаю, провел довольно неплохой матч.

- Давай чуть подробнее вспомним момент с твоим голом.

- Открылся, увидел, что Юра Клочков входит в штрафную, и попросил передачу. Юра покатил, я ничего не выдумывал, одним касанием принял, вторым – пробил с подъема, и мяч оказался в сетке!

- О чем был разговор в перерыве?

- Не отступать от своей игры, показывать свой футбол, доминировать и идти в прессинг. «Витебск» перестроился, и мы начали немного по-другому играть и чуть подсели. Потом нам удалось выровнять игру и забить второй гол. И в итоге мы довели матч до победы!

- Необязательный пропущенный мяч в начале второго тайма ударил по психологии команды?

- Конечно, ударил. Мы не ожидали, что так быстро после перерыва пропустим мяч. Мы сами атаковали, а в итоге пропустили обычный вынос, в итоге чего и пропустили гол. После этого стало немного нервозно. После этого мы собрались, выровняли игру, вывели Юру Клочкова на ударную позицию, а он сделал так, как нужно, и забил!

- За счет чего в концовке игры удалось удержать победный счет?

- За счет командной игры и характера. Мы очень хотели сегодня победить, так как нам уже некуда отступать. Нам нужно было сегодня брать три очка, так как мы бы тогда выбыли из игры.