Григорий Мартьянов: считаю, мы провели хороший матч

Защитник Григорий Мартьянов прокомментировал победу в матче против «Барановичей» в рамках 28-го тура Первой лиги.

- На самом деле не скажу, что игра легко далась. Мы серьезно готовились к сопернику. «Барановичи» глубоко «сели» на своей половине, и нам было тяжело взламывать такую оборону. У меня даже было дежавю с кубковым матчем ещё за «Торпедо-БелАЗ» против «Лиды». Это была очень похожая игра на сегодняшнюю. Хорошо, что результат в матче против «Барановичей» оказался для нас положительным.

- На теории тренерский штаб готовил вас к тому, что соперник будет так глубоко в пять защитников оборонятся?

- Да, для нас это не стало неожиданностью. Тренерский штаб готовил нас к этому. Мы понимали, как нужно против них играть. Считаю, что мы провели хороший матч, часто доставляли мяч в штрафную соперника, однако у нас не получалось в финальной части атак завершать моменты.

- Насколько сейчас над командой довлеет результат в плане борьбы за повышение в классе? Всё-таки «Витебск» накануне одержал победу.

- Мы не следим за «Витебском», мы отталкиваемся только от себя. Для нас главное выигрывать свои матчи, и тогда «Витебск» нас не будет волновать.

- Насколько в домашних матчах помогает поддержка болельщиков?

- Мы, правда, очень ценим поддержку наших болельщиков! Мы об этом говорим и перед матчем, и после. Мы им очень благодарны! Мы всё видим и всё слышим! Без наших болельщиков у нас бы не было такой игры. Большая часть побед была добыта благодаря им!

Женская лига, 7 тур 03.05.2024