Григорий Мартьянов: в Могилеве есть всё, что нужно

Защитник Григорий Мартьянов пообщался с клубной пресс-службой и рассказал, как оказался в Могилеве.

- Расскажи, как у тебя появился вариант с переходом в «Днепр»?

- Я мало играл в Жодино. Мне не хотелось рисковать, оставаться в «Торпедо-БелАЗ» и терять полгода. Поэтому я четко для себя решил, что буду проситься в аренду. С клубом не было никаких проблем, они меня спокойно отпустили. С агентом обсудили несколько вариантов и выбрали «Днепр», так как решили, что для меня в Могилеве будет лучше.

- Ты перешел из Высшей лиги в Первую. Не считаешь это шагом назад?

- Не знаю, время покажет. Иногда даже шаг назад может быть более полезным.

- Следил ли ты за «Днепром» в нынешнем сезоне?

- Честно говоря, не следил вообще за Первой лигой в этом году. Поэтому особо не был знаком с ситуацией. Но я доволен, в Могилеве есть всё, что нужно: база, поле, тренажерный зал. Есть всё, что развиваться и работать над собой. Как появился вариант с «Днепром», тогда посмотрел последние результаты и обзоры матчей.

- Как тебя атмосфера в новом для себя коллективе?

- Да, команда сейчас попала в черную полосу, но, в целом, в коллективе всё хорошо. У всех такое бывает. Главное, чтобы все были ментально к этому готовы. Нам надо двигаться вперед, так как у клуба есть определенные цели и задачи. Главное, что каждый из нас это понимал и хотел расти и добиваться каких-то высот.

- Бывал ли ранее в нашем городе?

- Раньше особо не бывал в Могилеве, приезжал только на матчи. Сейчас пока особо не было времени прогуляться, так как решалось всё с документами. Пока мой путь в городе предельно прост: тренировка, база, отдел кадров.

Женская лига, 8 тур 08.05.2024