Новичок «Днепра» полузащитник Евгений Елезаренко дал своё первое небольшое интервью после своего перехода в могилевский футбольный клуб.

- Расскажи, как у тебя появился вариант с «Днепром»?

- Здесь работает Евгений Молчан, раньше он был детским тренером. Я сам из Осиповичей и раньше мы часто ездили на турниры, встречались, он меня хорошо знает. В итоге мне из Могилева поступило предложение, сказали, что создается новая команда. Не секрет, что «Днепр» хочет за два сезона вернуться в элиту белорусского футбола. Я согласился, приехал, увидел, что здесь отличные условия для работы, поэтому и принял предложение.

- Что тебя привлекло в первую очередь в предложении из Могилева?

- Чего лукавить – предложений из Высшей лиги у меня не было. В Первой лиге особо не хотелось играть, там топтание на месте, а хочется хоть каких-то амбиций, чтобы решались какие-то задачи. Плюс Могилев всё-таки областной центр, здесь сейчас созданы все условия для футбола, построен манеж, работает отличный тренерский штаб. Всё это в совокупности повлияло на моё решение остаться в Могилеве.

- Совсем недавно ты был футболистом одной из лучших белорусских команд, сейчас же переходишь из Первой лиги во Вторую. Расскажи немного поподробнее про этот непростой отрезок времени.

- Это жизнь. Последним клубом в Высшей лиге было минское «Торпедо», откуда летом ушел инвестор. Я поехал за границу по просмотрам, а в итоге не успел себе найти клуб, поэтому поехал в Первую лигу, побыл в «Лиде» три месяца. Поиграл в Первой лиге, посмотрел, что это такое. Ничего страшного. Сейчас нужно сделать шаг назад, чтобы потом сделать два шага вперед. Я всегда смотрю на жизнь только с оптимизмом. Сейчас я в Могилеве, значит судьба так решила, что я должен быть здесь. Буду работать на благо могилевского футбола, чтобы наша команда пробилась в высший дивизион.

- Как себя физически чувствуешь после отпуска?

- Физически, конечно, пока тяжело. Всё-таки я ещё не так давно работаю с командой, провел всего один спарринг. У нас ещё впереди много времени на подготовку, ещё два месяца до начала чемпионата. Тренерский штаб нас постепенно подводит к сезону, не форсируя подготовку.

- Какие перед собой ставишь цели на предстоящий сезон?

- Нам сначала нужно выйти в Первую лигу. Собрать хорошую команду, наладить финансирование, чтобы была стабильность. Всё-таки в последние годы в Могилеве всегда были проблемы с финансами. Сейчас же руководство нас заверило, что всё будет хорошо. В первую очередь нам нужно выиграть Вторую лигу, других задач больше нет. У нас собирается неплохая команда из сплава молодости и опыта, поэтому, я думаю, мы решим поставленную задачу.