Игорь Чумаченко: было тяжело, но выглядели неплохо

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Игорь Чумаченко подвел итоги товарищеской игры против борисовского БАТЭ.

- Мы остались довольны игрой в нашем исполнении даже несмотря на 1:3. Счет в таких матчах мы не ставим во главу угла. Мы сегодня сыграли с очень серьезным соперником, и то, что мы увидели в нашем исполнении, пусть и отрезками, нас порадовало. Да, нам было тяжело, хватает ещё над чем нужно работать, но по мысли, желанию и самоотдаче мы выглядели неплохо. Мы довольны этим спаррингом. Ещё раз убеждаюсь, что чем больше таких матчей, тем лучше для нашей команды.

- В первом и втором таймах пропустили быстрые голы. Возможно, немного испугались соперника?

- Не скажу, что испугались, но волнение, конечно, присутствовало. Всё-таки мы играли против БАТЭ, а про них ничего лишнего говорить не нужно. Где-то не разобрались, где-то не подсказали, вот и пропустили. Такое тоже бывает. Теперь нужно посмотреть игру, разобрать ошибки и сделать выводы.

- Сегодня большинство футболистов впервые за пердсезонку сыграли по 90 минут. Решили дать максимальную нагрузку?

- Да, решили посмотреть на ребят, как они выдержат 90 минут в таком темпе. Вчера у нас играл не хочу сказать, что второй, но другой состав. Сегодня же мы дали практику остальным футболистам. Всё-таки у нас скоро стартует чемпионат, и нам нужно было посмотреть, как ребята выдерживают такие нагрузки. И ребята выдержали! Да, конечно, усталость есть, всё-таки за всю предсезонку никто по два тайма не играл.

Женская лига, 3 тур 30.03.2024