Игорь Чумаченко: добились победы в тяжелой игре

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Игорь Чумаченко подвел итоги матча 6-го тура Первой лиги против «Слонима».

- Считаю, что сегодня мы выиграли абсолютно заслуженно. Мы увидели в нашем исполнении два разных тайма. В первом мы трижды забили и вроде бы диктовали свои условия. Второй тайм с нашей стороны был менее выразительным. Видно было, что и физически мы немного подсели. Ребята сегодня хотели выиграть, и ради этой цели они потратили много сил и желания. Спасибо им за это и поздравляю с победой!

- Возможно, во втором тайме присутствовало какое-то расслабление, всё-таки преимущество в счете было очень комфортным.

- Сложно сказать. Не думаю, что было какое-то расслабление. Мы пытались заменами освежить и усилить игру. Понятно, что нельзя ожидать, что игрок выйдет на замену, и команда сразу добавит. У каждого своя психология. Возможно, где-то немного перегорели от большого желания, из-за чего не всё получалось. У нас были во втором тайме перспективные атаки, которые можно было завершать голом. В целом, я не могу предъявить претензии ребятам, так как сегодня не было безразличия на футбольном поле. Да, есть брак и потери в некоторых ситуациях, но это футбол, он состоит из этого. Спасибо ребятам, что мы в тяжелой игре всё-таки добились победы. Теперь с хорошим настроением готовимся к следующему матчу..

- В следующем туре у нас выезд в гости к «Крумкачам». Что скажете о предстоящей игре?

- Я бы не стал выделять эту игру, как какую-то особенную. Для нас это такой же соперник как «Орша», «Арсенал» или «Локомотив». Да, это соперник, который перед собой также ставит только самые высокие задачи. Но мы будем готовится также, как и ко всем матчам. Мы сейчас не будем ничего придумывать. Ребята и сами понимают, что нам предстоит тяжелый выезд.

Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024