Игорь Чумаченко: хороший матч с обилием борьбы

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Игорь Чумаченко подвел итоги спарринга с «Витебском».

- Провели спарринг с хорошим соперником. Остались довольны качеством игры и отношением ребят. Работаем дальше.

- Соперник на игру выставил по сути второй состав. Не смущало это?

- Абсолютно нет. Мы ехали играть с «Витебском», а какой состав они выставляют нас особо не интересовало. У нас есть свои цели и задачи, ребята вышли и отработали. Мы совершенно не думали, какой состав будет против нас играть. Если мы начнем об этом думать, то мы забудем о том, что нам нужно от этих матчей. Я не вижу в этом ничего страшного. Всё-таки «Витебск» играет в Высшей лиге и у них хороший подбор футболистов высокого уровня. Нам важно посмотреть на своё состояние, что мы из себя представляем. Получился хороший матч с обилием борьбы, мы забили хорошие голы.

- У команды начался сбор, который будет проходить на базе СОЦ «Рудея». Над чем будете работать и на чем делать акцент?

- Мы будем работать в двухразовом режиме. Будем работать над тем, чтобы улучшить качество нашей игры. На сегодняшний день у нас работы ещё очень много. На первой тренировке в манеже мы будем уделять внимание тактике и работе с мячом, а по второй тренировке будем уже отталкиваться от погодных условий.

Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024