Игорь Чумаченко: качество игры было не таким ярким

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Игорь Чумаченко подвел итоги матча против «Барановичей».

- Тяжелая боевая игра. Условия проведения матча наложили отпечаток: качество футбольного поля оставляет желать лучшего. Нужно было время, чтобы привыкнуть к этому покрытию. Поэтому и качество игры было не таким ярким. Спасибо ребятам за желание и самоотдачу. Такие игры тоже нужны, мы должны и такое пройти.

- Первый тайм совершенно не получился у нашей команды. С чем это связано?

- Повторюсь: сказалось качество поля. Оно непонятного качества, я даже не знаю, как правильно в этой ситуации сказать. Мы «с автобуса» не успели сразу к нему привыкнуть. У нас была спешка, суета и брак, а рисунка игры не было. Во втором тайме уже немного приноровились. Были у нас хорошие моменты, но, в основном, на поле была борьба. Что-то яркое вспомнить и выделить у меня даже не получается. Хотя даже несмотря на все эти условия мы всё равно старались играть в футбол.

- Сразу же по окончании первого тайма Никита Бобченок попросил замену. Что случилось?

- Дернул мышцу. Но ещё нужно разбираться, что у него там точно случилось. Не знаю в каком моменте он получил повреждение, но по игре было видно, что не всё хорошо с Никитой. Однако он дотерпел до перерыва, мы его сразу и поменяли.