Игорь Чумаченко: мы не имеем права так играть

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Игорь Чумаченко подвел итоги матча 5-го тура Первой лиги против «Волны».

- То, что в концовке дожали  и сравняли счет, это, конечно, молодцы. А в целом, мы на победу не наиграли. Мы не должны так играть, попытаемся разобраться в этом. Есть какой-то мандраж и спешка, плюс допускаем много брака. Сегодня с нашей стороны было мало остроты и движения. Игрой я недоволен!

- Пропустили гол «из раздевалки». Это концентрация?

- Да, это концентрация, это внимание. Не доиграли до конца и получили гол в свои ворота. Не буду говорить, что кто-то конкретно виноват, в этой ситуации все несут ответственность. Я виноват в первую очередь в том, что команда не доиграла. Будем стараться исправлять эти моменты, «Днепр» такой футбол не должен показывать. Да, бывают игры невыразительные, некрасивые, с большим количеством борьбы, но мы не имеем права так играть. Мы это понимаем и знаем. Будем пытаться что-то изменить, чтобы показывать более выразительную игру и давать результат. Да, игры все тяжелые, на «Днепр» все настраиваются, все хотят отобрать у нас очки, но мы – «Днепр». Если мы хотим решить задачу, то мы должны показать характер, хорошую игру, азарт, агрессию. Только так мы сможем добиться результата. Мы не можем побеждать на каком-то классе, мы на него ещё не наработали.

- В концовке игры вы не решались на какие-либо замены. С чем это связано?

- В такую игру в концовке сложно входить со скамейки. Возможно, и нужно было сделать ещё замены. Но никто не знает когда и как нужно сделать. Приходиться двигаться путем проб и ошибок, угадал или не угадал. Приняли решение никого не менять в концовке, тем более команда создала навал на ворота соперника. Если бы ещё оставалось время после того, как сравняли счет, то мы бы выпустили кого-нибудь «свежего». Плюс у нас выпал Саша Немирко, а это тоже сказывается. Сегодня на его позиции играл Глеб Вершинин, но ему ещё тоже нужно набивать шишки.