Игорь Чумаченко: мы сегодня вышли побеждать

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Игорь Чумаченко подвел итоги матча 21-го тура Второй лиги против петриковского «Шахтера».

- Считаю, мы полностью заслуженно победили. Было видно по настрою ребят с первых минут, чтобы они вышли сегодня побеждать. Игра получилась напряженной, но мы полностью контролировали ход встречи. Ребята сделали свое дело очень хорошо, за что им огромное спасибо!

- Поражение в предыдущей игре повлияло на уверенность команды?

- Не повлияло. Конечно, у всех в подсознании что-то было, но внутри коллектива не было никакого напряжения. Мы прекрасно знаем, что ребята и сами всё понимают. И нашей команде нужна была эта игра и эта победа, чтобы всё встало на свои места.

- Чем была вызвана ранняя замена Максима Рыбакова?

- Макс сам попросил. В преддверии игры у него было небольшое повреждение, и было сомнение на счет его перспектив в этом матче. Но Макс сказал, что готов играть.

- В первом тайме очень быстро получили численное преимущество. Как это повлияло на нашу игру?

- В том, что случилось это удаление, есть и наша заслуга. Мы здорово начали матч и позволяли играть сопернику так, как нам нужно. Конечно, лишний игрок это большое преимущество, в том числе и в психологическом плане. Ребята этим воспользовались и полностью контролировали игру.

- В целом получилась очень эмоциональная игра с множеством стыков и потасовок.

- Здесь сказался статус матча. Но с этим тоже нужно справляться. Конечно, не хотелось бы, чтобы наши футболисты получали красные карточки. Но это эмоции плюс усталость. Но ничего страшного не случилось, мы должны и с таким справляться. Также хочется поблагодарить наших фанатов, которые приехали в Петриков, за поддержку!

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"