Игорь Чумаченко: можем записать игру в актив

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Игорь Чумаченко подвел итоги матча 1/32 финала Кубка Беларуси против «Кронона».

- Радует, что выиграли. Кубковые матчи несут немного другой характер, нежели игры чемпионата. Моментов у нас было много. Я думаю, что мы можем записать эту игру себе в актив. Этот матч уже история, двигаемся дальше.

- По игре было заметно, что у большинства игроков не так много практики было в последнее время?

- Есть такой момент. Хотя соперник и позволял делать многое. Когда нет игровой практики, тогда какой бы ни был соперник – это сказывается. Я думаю, они это прочувствовали, а мы это увидели. Всегда нужно делать выводы и смотреть, что мы из себя представляем независимо от соперника. Я думаю, что ребята тоже сделают выводы. И то, что мы не реализуем много моментов, это тоже нужно анализировать.

- Плохая реализация – это потеря уверенности?

- Взять того же Мухамедова. У него в каждой игре есть моменты. Мне сложно сказать, почему у него не получалось забить. Тут можно говорить много: неуверенность, самоуверенность, недооценка, психологический фон или мандраж. Для того, чтобы пошла реализация, нужно начать. Он забил сегодня, вымучал этот гол. Сень тоже сегодня забил.  Это нужно пройти. Главное, что есть моменты. Если бы их не было, то это бы больше тревожило. Ребята всё это понимают. Наверное, это всё от большого желания. Будем надеяться, что эта игра придаст уверенности, голевое чутье проснется, и у ребят пойдет.

- Пропущенный мяч добавил негатива по итогам игры?

- Пропущенный гол никогда не радует какой бы статус игры не был. Ничего страшного не случилось. Главное, что у нас был запас. Хорошо, что сразу после пропущенного гола нам удалось забить.

Женская лига, 3 тур 30.03.2024