Игорь Чумаченко: проиграли, значит заслужили

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Игорь Чумаченко подвел итоги матча против «Орши».

- Если проиграли, значит это случилось по делу. На победу мы сегодня однозначно не наиграли. С чем это связано? Будем разбираться. Но, в первую очередь, виноват я, так как не смог должным образом настроить команду на игру. Да, у нас есть кадровые проблемы. Но это не оправдание для нас. Проиграли, значит заслужили.

- В первом тайме совершенно не ладилась игра. Это отголоски кубковой игры?

- Не сказал бы. Сейчас, конечно, сложно сразу же проанализировать. Но кубковый матч это уже история. Мы его забыли и не живем какими-то былыми победами. Нам нужно было побеждать сегодня и сейчас. Но мы с этим не справились. Сегодня допустили очень много ошибок.

- К матчу в Лиде ожидается ли возвращение в строй кого-нибудь из травмированных и заболевших?

- Мы будем надеяться на это, но пока мне сложно что-то конкретное сказать. Приедем в Могилев и будем смотреть. Мы надеемся, что кадровых проблем станет меньше. Но я ещё раз повторюсь, что эти проблемы не являются оправданием нашего поражения. Мы не должны были проигрывать этот матч.