Игорь Чумаченко: в игре ещё хватает шероховатостей

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Игорь Чумаченко подвел итоги спарринга с дзержинским «Арсеналом».

- Хороший спарринг, хорошая игра, много борьбы было на поле. В целом остались довольны игрой несмотря на то, что получились два разных тайма в нашем исполнении. Первая половина матча была более выразительной, чем вторая. Отношением ребят, их желанием и самоотдачей мы остались довольны.

- Уже ни первый матч есть разделение команды на два состава на каждый тайм. Это уже что-то значит с прицелом на чемпионат?

- Нет, это пока ни о чем не говорит. Просто смотрим степень готовности и сыгранности на сегодняшний день. Здесь нет основного и второго состава. Просто даем ребятам сыграть по тайму, чтобы распределить нагрузку. У нас нет такого, что кто-то работает хорошо, а кто-то – плохо. У нас все заслуживают место в составе.

- Красимир Капов ещё по ходу первого тайма был заменен из-за повреждения.

- Да, у него есть повреждение, но вроде бы ничего серьезного. Будем надеяться, что всё будет нормально. Конечно же, не хотелось бы, чтобы он выпадал из тренировочного процесса, всё-таки выглядит пока неплохо. После выходного будем смотреть на его состояние.

- Насколько уже завершена комплектация команды?

- Кто есть в нашем распоряжении на сегодняшний день, с теми людьми мы и будем начинать чемпионат. Поводов для расстройства нет, так как у нас подобрался хороший коллектив. Да, конечно, в игре ещё хватает шероховатостей, но для этого мы и делаем свою работу, чтобы улучшать качество нашего футбола. Так что комплектация команды завершена, все мысли направлены на то, чтобы хорошо подготовиться к чемпионату.