Илья Сень: понимали, что нам нужно забрать три очка

Нападающий футбольного клуба «Днепр» Илья Сень прокомментировал уверенную победу в матче 10-го тура Первой лиги против гомельского «Локомотива».

- Начали матч не очень хорошо, вышли немного расхлябанными на игру. Потом пока раскачались плюс погодные условия сказывались. После того, как открыли счет, чуть получше смотреться стали. Во втором тайме тренера внесли небольшие корректировки, плюс у соперника случилось удаление. Мы понимали, что играем в большинстве, и пытались закрывать соперника на своем половине поля. Ну и если за второй тайм трижды отличились, значит мы всё правильно делали.

- В первом тайме игра была не самой зрелищной. Возможно, сказывалось давление из-за результата?

- Не сказал бы. Ещё в первых турах, возможно, какое-то давление было. А сейчас уже 10-й тур, и я не думаю, что есть какое-то волнение. Все выходили уверенными на игру, понимали, что нам нужно просто забрать три очка. Сделать это также, как и в предыдущем матче. Нас тренеры и просили об этом. У нас в этом и была главная цель.

- Насколько тяжело было вступать со скамейки в такую игру?

- В целом нормально. Тренеры заранее предупредили меня, чтобы я готовился к выходу на замену. Поэтому старался хорошо размяться, и в итоге вошел в игру нормально.

- Расскажи про свой гол поподробнее.

- Макс Рыбаков всё сделал для этого гола! Он ушел от защитника, ворвался в штрафную, а мне осталось принять мяч и отправить его в ворота. Можно было сыграть в одно касание, но я сделал два, чтобы уже наверняка решить этот момент в нашу пользу.

- В конце игры в моменте с выходом один на один что помешало отличиться?

- Наверное, мастерство. У меня и в предыдущих играх хватало моментов. Мы над этим работаем, чтобы больше забивать и приносить очки команде.

- Впервые в чемпионате мы выиграли дважды подряд. Это говорит о том, что команда нашла свою игру?

- Я думаю, да. Как мы уже говорили, волнения такого, как было в начале чемпионата, нет. Мы выходим на каждую игру уверенными в себе и понимаем, что нам просто нужно выиграть несмотря ни на что. Другое нас не интересует! Результат на первом месте, и мы для него будем делать всё необходимое.

- Как команда справляется с кадровыми проблемами?

- Да, мы понимаем, что нас тренируется всего 15-16 человек. Конечно, это тяжело. Опять же в последней игре Антон Шепелев выбыл на неопределенный срок, а это серьезная потеря для нас. Желаю ему здоровья и скорейшего восстановления! Нам тренерский штаб постоянно повторяет, что мы должны за тех ребят сейчас отрабатывать, ещё больше сплотиться и добывать победы в такой непростой ситуации.