Полузащитник «Днепра» Максим Рыбаков рассказал о своем возвращении в Могилев, непростом предыдущем сезоне, работе с молодежью, а также о высоких целях на текущий год.

- Каково для тебя снова вернуться играть в Могилев?

- Всегда приятно возвращаться в тот город, где ты когда-то начинал свой путь. Могилев всё-таки мой практически родной город, вторая родина можно сказать. Всегда приятно, что меня тут ждут. Поступило предложение, и я рад, что я снова здесь. Особенно после не самого приятного периода в бобруйской «Белшине», который был омрачен тяжелой травмой. Всё-таки у меня было выполнено не всё, что было запланировано. А сейчас я испытываю только радость по поводу возвращения в «Днепр».

- Были ли у тебя ещё какие-то варианты продолжения карьеры, и почему выбрал именно Могилев?

- Варианты всегда есть, но у меня ещё с декабря была договоренность с Дмитрием Калачевым. Это мой родной город, где я начинал свой футбольный путь, поэтому мой выбор был очевиден. Тем более сейчас здесь собрался такой коллектив, что все свои, каждого знаешь.

- В прошлом сезоне ты получил тяжелую травму, из-за которой очень мало играл. Как ты пережил этот непростой период и как сейчас чувствуешь себя?

- Я думаю, что это было ещё одно испытание, чтобы ещё больше закалиться. Сейчас у меня всё отлично, чувствую себя хорошо. Это было испытание, чтобы двигаться ещё дальше наверх. Это был шаг назад, чтобы теперь сделать два шага вперед. Думаю, сейчас всё будет хорошо. Я стал более профессионально к этому относиться, пересмотрел многие моменты и стараюсь все травмы максимально исключить, чтобы всё было хорошо, и я был в состоянии помочь команде. В прошлом сезоне я также очень хотел помочь команде, однако от травм ещё никто не застрахован.

- Совсем недавно ты был в «Днепре» одним из самых молодых, сейчас же ты один из самых старших в команде. Каково тебе быть в этой роли?

- Как говорится – футбольный век короток. Сегодня ты будешь перспективным, а завтра уже на тебя будет равняться молодежь. Сейчас у нас молодежи много, и она действительно хорошая. Будем работать, будем двигаться, чтобы мы прогрессировали и они вместе с нами.

- Давай немного о целях на сезон.

- У нас цель одна на сезон, так как «Днепр» просто обязан быть в Высшей лиге. Поэтому будем выполнять только самые высокие задачи, чтобы вернуть нашу команду в сильнейший футбольный дивизион. Поэтому нас сюда и позвали, чтобы выполнять эту важнейшую задачу и помогать молодежи прогрессировать.

Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024