Карина Товаревич: непросто давался переход из обороны в атаку

Защитник женской команды «Днепр» Карина Товаревич прокомментировала безголевую ничью в матче 8-го тура против «Зоркi-БДУ».

- Первые 20-25 минут мы сидели на своей половине поля, было тяжело выйти в атаку. Да, у нас были два отличных момента в первом тайме, которые нам не удалось реализовать. Было очень много борьбы, где-то мы её проигрывали, и в наши ворота сразу шла атака. Да и в целом по матчу нам непросто давался переход из обороны в атаку.

- То, что не удалось реализовать два отличных момента, как-то повлияло на команду?

- Я думаю, нет. В такие моменты ты только подбадриваешь человека, который не смог реализовать момент. Так что эти промахи особо не сказались, а только взбодрили команду и показали, что мы можем забить.

- О чем разговаривали в перерыве?

- Михаил Викторович подбадривал, говорил, что мы можем выходить из обороны, можем играть и забить. Также он отмечал, что мы неплохо смотрелись и нужно только дожать соперника. Мы в принципе и пытались это сделать. Однако не особо получилось, хотя у нас и были моменты во втором тайме.

- В концовке игры были хорошие моменты. Чего не хватило, чтобы вырвать победу?

- В конце игры уже не хватало сил и концентрации. Поэтому всеми силами бежали вперед, а потом назад. И здесь уже кто кого перебегает. По итогу сначала чуть мы не забили, потом чуть сами не пропустили. Благо Аня Залетова нас спасла и всё закончилось хорошо.

- Соперник чем-нибудь удивил?

- Нет. Они действуют также, как и в прошлом сезоне. Эта команда сама не играет и другим не даёт.