Кирилл Гусев: не сказал бы, что у соперника было огромное преимущество

Нападающий Кирилл Гусев прокомментировал поражение от минского «Динамо» в матче 5-го тура «Беларусбанк – Высшей лиги».

- Поле было тяжеловатым из-за дождливой погоды. Вышли, потратили некоторое время на адаптацию к нему. Всё-таки мы до этого тренировались на искусственном покрытии. Поэтому в начале было непросто, после перерыва стало полегче в этом плане. Я бы не сказал, что у команды соперника было какое-то огромное преимущество. При первом голе игрок «Динамо» здорово попал, во втором моменте пропустили после стандартного положения. Будем работать дальше, стараться, прибавлять от игры к игре.

- Ты сегодня дебютировал в стартовом составе в нынешнем сезоне. Каково это было для тебя?

- Было очень тяжело поначалу вливаться в этот матч, всё-таки я давно не играл все 90 минут на таком уровне. Свои действия оценю отрицательно, всё-таки забить мне не удалось. Значит, сыграл плохо.

- Что нужно делать, чтобы улучшить нашу игру в атаке в ближайших матчах?

- Прежде всего, нужно ещё усерднее работать на тренировках. В играх нужно рубиться друг за друга, за тренера, за команду, за себя. И всё тогда получится!

Высшая лига, 4 тур 13.04.2024
Женская лига, 3 тур 30.03.2024