Кирилл Сидоренко: мы настроены дать бой

Нападающий «Днепра» Кирилл Сидоренко рассказал о проведенном времени в «Ислочи», а также поделился ожиданиями от предстоящей кубковой игры.

- Ты провел всю предсезонку с «Ислочью» в 2019-м году.

- В 2018-м году второй круг я провел в «Белшине», завершил сезон довольно успешно. По окончании сезона мне позвонил Виталий Жуковский, сказал, что хочет видеть мне в команде. Я поехал в «Ислочь», провел один тайм в товарищеской игре против «Минска», забил один гол. После этого мне предложили контракт, я его подписал. Провел в «Ислочи» четыре месяца, не пропустил ни одной тренировки, съездил на сбор в Турцию и готовился к чемпионату. Но в последний момент мне предложили уйти в аренду. В итоге я уехал обратно в Бобруйск.

- Какие у тебя остались воспоминания об «Ислочи»?

- Там был очень дружный коллектив. Насколько знаю в «Ислочи» всегда было так. Я до этого уже давно должен был оказаться в этой команде, мы несколько раз разговаривали с Виталием Жуковским. У них в команде поигравшие опытные ребята, есть на кого посмотреть. В этом сезоне у них добавились Дмитрий Юсов и Николай Януш, впереди у них большая конкуренция. У них в принципе много возрастных футболистов, поэтому нам, думаю, будет очень тяжело, но мы будем бороться.

- Что ты можешь сказать о персоне Виталия Жуковского?

- Виталий Леонидович очень эмоциональный и требовательный тренер. Он всегда хочет, чтобы всё было именно так, как он говорит. Амбициозный тренер, который всегда хочет побеждать и за словом в карман не лезет.

- Что ты можешь сказать об «Ислочи» образца нынешнего года? Видел ли какие-нибудь матчи?

- Конечно, мы все смотрим матчи Высшей лиги и следим не только за «Ислочью». Так что видел много встреч с их участием. В последней игре они обыграли «Шахтер» и сделали это в хорошем стиле. Так что нам будет непросто в кубковом поединке с ними.

- Кого в первую очередь ты можешь выделить из состава нашего соперника по Кубку?

- У них очень хорошая атака. Насколько помню у них сразу пять нападающих в распоряжении и каждый силен по своему.

- Твои ожидания от предстоящего матча?

- Я думаю, будет очень интересно. Было бы ещё интереснее, если бы на стадионе присутствовали болельщики. Но мы настроены дать бой, а как получится узнаем уже после финального свистка.

Пресс-служба футбольного клуба "Днепр"