Кирилл Забелин: мог больше забивать

Нападающий Кирилл Забелин прокомментировал крупную победу над петриковским «Шахтером».

- Игра была не слишком сложная для нас. Команда соперника старалась очень сильно, но было видно, что им очень тяжело. Если говорить по своей игре, то, конечно, мог больше забивать. Опять же, мне повезло, что меня не успели заменить, и я забил в итоге. Но эта игра была для меня первой, она получилась такой втягивающей, нужно было привыкнуть к полю и мячу.

- Было со стороны заметно, что тебя в некоторых моментах захлестывало желание. Так ли это?

- Конечно, я же сюда приехал не отдыхать, а доказывать, что я могу что-то сделать.

- После быстрого гола немного остановились. Почему так произошло?

- Соперник низко «сел» к своим воротам, а мы почувствовали, что уже выигрываем. У нас поле перерыва была установка, что нужно активно провести 15 минут. А вот после первого гола не знаю, чего остановились.

- Как ты влился в новый для себя коллектив?

- Хорошо. Я многих знал, всё-таки я прошлой зимой приезжал сюда на просмотр. С кем-то и в сборной играл. Коллектив здесь хороший, меня приняли отлично.

- Как тебе атмосфера на «Торпедо»?

- Болельщики мне понравились. На каждый гол и опасный момент они эмоционально реагировали. Всё на высшем уровне.

Женская лига, 7 тур 03.05.2024