Красимир Капов: это был не наш день

Нападающий Красимир Капов прокомментировал поражение в матче против «Жодино –Южное» в рамках 5-го тура.

- Обидно, конечно, играя дома, так проигрывать. Не хочется разделять на «Жодино-Южное» или какие-то другие команды. Это была очередная игра, она была важна в плане набора трех очков в турнирной таблице. Я скажу, что это был не наш день, просто не повезло. Я был максимально настроен на матч, команда – тоже. Все хотели выиграть. Никакой недооценки соперника у нас уже нет после матча против «Бумпрома».

- Почему матчи против новичков Первой лиги нам даются сложнее?

- Я думаю, что просто эти команды матч жизни выдают. Всё-таки на «Днепр» все настраиваются по максимуму. Да, возможно, в матче против «Бумпрома» была какая-то недооценка, но сегодня такого точно не было.

- В перерыве тренерский штаб пытался внести какие-то коррективы?

- Да, подсказали нам пару моментов, где мы неправильно действовали. Тренеры нас подбадривали, говорили, что у нас есть ещё 45 минут. Мы хотели максимально быстро забить, отыграться и постараться выиграть, но, к сожалению, не получилось.

- Сыграли очень блекло в атаке. С чем это связано?

- Команда соперника очень низко прижалась к своим воротам, нам тяжело было вскрыть такую оборону. У нас было очень мало свободных зон. Будем работать над этим ещё больше.

- Проиграли сопернику всю борьбу. Как этот факт прокомментируешь?

- Честно говоря, не знаю. Нужно посмотреть видео, проанализировать. Пока я не понимаю, почему так произошло. Единственное, очень хочу извиниться от лица команды перед нашими болельщиками за такую невнятную игру в нашем исполнении. Мы приложим все усилия, чтобы такое больше не повторилось. Нам, действительно, очень стыдно.