Красимир Капов: в концовке не хватило концентрации

Полузащитник Красимир Капов прокомментировал поражение в матче против “Ислочи”.

- Отрицательный результат, конечно же. Это плохо, но мы старались. Нам дважды удалось отыграться, но в концовке, наверное, немного не хватило концентрации, в итоге пропустили третий мяч. Надо провести анализ и двигаться дальше.

- Первый тайм вышел безголевым, во втором увидели пять забитых мячей под проливным дождем. Как так получилось?

- В первом тайме чуть осторожничали мы и команда соперника тоже. После перерыва стали играть более открыто, стали появляться свободные зоны, плюс сказывалась усталость. При наших голах нам, конечно, немного повезло, да и сопернику при забитых мячах – тоже. Получилось так, что им повезло на один гол больше.

- Можно ли сказать, что при пропущенных мячах нашей команде не хватило профильных защитников?

- Да, сегодня получилось так, что крайних защитников играли полузащитники по своему амплуа. Тут ничего не поделаешь. У нас есть некоторые кадровые проблемы. Я думаю, что эти футболисты могут закрыть эти позиции. Но сегодня у нас не было выбора, играют те, кто есть.

- Ты давно не выходил в стартовом составе. Каково тебе было сегодня вновь начать матч с первых минут на поле?

- Я, конечно, рад этому, но было тяжеловато. Не хватает игрового тонуса. Буду работать, доказывать, что я достоин играть в стартовом составе.

Пресс-служба футбольного клуба “Днепр”