Первое интервью новичка команды Кирилла Сидоренко

Новичок «Днепра» нападающий Кирилл Сидоренко дал первое интервью клубной пресс-службе, в котором рассказал про «Амкар», Могилев и цели на сезон.

- Если всех, кого мы подписали, наши болельщики знают, всё-таки они могилевчане, то ты человек новый. Расскажи немного о себе.

- Я сам родом из Климовичей. Намного раньше я уже должен был попасть в Могилев, но что-то там не сложилось. В итоге я попал в витебскую школу-интернат-гимназию, а оттуда – в Поставы. Там в академии я занимался полтора года, после чего я уехал в Россию. После возвращения из России, как вы уже написали, выступал в Беларуси за «Витебск», «Смолевичи», «Локомотив» и «Белшину». Мне позвонил Дмитрий Калачев, пригласил в команду, а я, в свою очередь, согласился приехать домой на родину.

- В твоей карьере значится пермский «Амкар», пусть и дубль. Расскажи про этот опыт и почему не получилось закрепиться в России?

- В первый год, когда я приехал, мне было 17 лет, а играть можно было только с 18-ти. В итоге 6-7 месяцев я был просто на контракте и тренировался с командой, а играл за «Амкар-2». Потом сыграл 21 матч за дубль, в которых отметился 7 забитыми мячами. Всё было нормально, тренировался с основной командой, потом у нас с тренером возникли определенные разногласия, и я принял решение уехать в Витебск в аренду. До того, как уехать, я заключил с «Амкаром» новый контракт. Но потом сменился директор. Я приехал, а мне говорят, что поменялось что-то с лимитом, а я всё-таки легионер, в итоге хоть за меня и платили деньги, но отпустили бесплатно.

- Любят многие рассуждать: «это шаг назад», «два шага вперед». Что ты скажешь по переходу в «Днепр»?

- Я просто давно уже должен был оказаться в Могилеве. Плюс недалеко ездить домой, семья рядом. Принял решение пусть даже это и вторая лига. Но это же только сейчас. Если всё хорошо, то мы через год будем уже в первой лиге. Лучше решать какие-то задачи, чем быть в команде-середняке и просто существовать.

- Планируешь перевозить в Могилев свою семью?

- Да, сейчас жена с дочкой живут в Светлогорске, но я планирую снять квартиру и перевезти их сюда.

- И давай немного о твоих целях на будущий сезон.

- Перед собой ставлю цель как можно больше забить. А для команды главное выполнить все задачи, которые будут перед нами ставиться. Главное, чтобы у нас всё получилось, а болельщики нас всегда поддерживали. Желаю всем хорошего сезона!